Оснований для устойчивого роста российских фондовых площадок нет. Поэтому не исключаем тестирование уровня 1410 пунктов до публикации завтра статистики по рынку труда в США. Впрочем, сегодня мы ожидаем нейтральное открытие российских бирж. Возможен даже незначительный рост.
Азиатские индексы торгуются преимущественно в минусе. Рынки ожидают сегодняшнего заседания ЕЦБ. Внимание сегодня будет приковано к комментариям главы регулятора Марио Драги. С большой долей вероятности центробанк сегодня заявит о начале выкупа краткосрочных облигаций «периферийной» Европы, однако с некоторыми ограничениями в виде стерилизации эмиссии ликвидности в этих странах. По сравнению с июлем в августе в еврозоне снизились розничные продажи на 0,2%. Особенно сильным падением было в Германии и Испании. Это крайне негативная новость для еврооптимистов. Тем не менее, мы считаем единую валюту крайне перепроданный и наш прогноз по паре евро-доллар 1,27. Сегодня евро торгуется у отметки 1,26 по отношению к доллару.
Главным ньюсмейкером на российских торгах сегодня может стать Газпром, - монополия отчитывается по МФСО за первый квартал текущего года.




SIA.RU: Главное

