Новости

ВТБ за 9 месяцев снизил чистую прибыль по РСБУ в 1,5 раза - до 14 млрд руб

ВТБ, второй по величине российский банк, за девять месяцев 2012 года снизил чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - приблизительно до 14 миллиардов рублей, следует из материалов банка на сайте ЦБ.

За три квартала прошлого года прибыль ВТБ составила 20,75 миллиарда рублей.

В первой половине текущего года банк заработал 18,6 миллиарда рублей. Таким образом, в третьем квартале 2012 года чистый убыток составил около 4,6 миллиарда рублей.

Как сообщалось ранее, за январь-август текущего года банк получил 16,9 миллиарда рублей чистой прибыли. Таким образом, в сентябре ВТБ получил около 2,9 миллиарда рублей убытка.

По итогам 2011 года банк снизил чистую прибыль по РСБУ с учетом событий после отчетной даты (СПОД) в 1,77 раза - до 24,4 миллиарда рублей с 43,3 миллиарда рублей годом ранее. Прибыль ВТБ до СПОД составила 21 миллиард рублей.
При этом чистая прибыль группы ВТБ за прошлый год по МСФО выросла в 1,65 раза - до 90,5 миллиарда рублей. Руководство банка прогнозирует, что в 2012 году прибыль группы составит не менее 100 миллиардов рублей.
Банк ВТБ является головной структурой группы, в которую входят более 30 банков и финансовых компаний в 19 странах мира.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное