Новости

Иркутская область вошла в ТОП-30 рейтинга конкурентоспособности регионов РФ

Иркутская область вошла в рейтинг конкурентоспособности регионов РФ  и разделила там 23-24 места с Волгоградской областью. Всего в списке – 30 субъектов  Российской Федерации. Такие данные представлены в докладе  за 2012 год, опубликованном Евразийским институтом конкурентоспособности.

Первое место в рейтинге заняла Новосибирская область, на второй строчке – Свердловская область, замыкает тройку лидеров Москва.

Аутсайдерами стали Новгородская, Тверская и Астраханская области.

Что касается соседних с Приангарьем регионов, то республика Бурятия стоит в списке на 18 позиции, Красноярский край разделил 19-20 место с Ульяновской областью. Забайкальский край не вошел в ТОП-30.

Исследователи изучали бизнес-климат в 40 регионах России. Анализ производился по методологии, сопоставимой с подходом Всемирного экономического форума к оценке конкурентоспособности стран. Для построения рейтинга использовались официальные статистические данные, а также результаты масштабных опросов руководителей  двух тысяч крупных и средних компаний. Об этом сообщает пресс-служба Евразийского института конкурентоспособности.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное