ОАО «ВЧНГ» в 2012 году добыло 7 миллионов 50 тысяч тонн нефти. Отметку в 7 миллионов тонн ВЧНГ перешагнуло 29 декабря 2012 года.
Бизнес-план на 2012 год составлял 6 миллионов 950 тысяч тонн, таким образом, предприятие превысило запланированный уровень на 100 тысяч тонн.
В декабре объем суточной добычи составил 20,3 тысяч тонн нефти, планируется, что на конец 2013 года показатель суточной добычи будет равен 21,5 тысяч тонн.
В 2013 году Верхнечонскнефтегаз предполагает добыть 7 млн. 590 тысяч тонн нефти, в 2014 году выйти на «полку» в 7 млн. 800 тысяч тонн. Наращивание добычи в этом году планируется достигать за счет ввода из бурения новых скважин и геолого-технических мероприятий: перевода скважин на механизированный способ добычи, гидроразрыва пласта.
Фонд действующих скважин на Верхнечонском месторождении постоянно увеличивается. Так, если в январе 2012 года соотношение скважин с механизированным и фонтанным способом добычи составляло 50 на 50% (всего работало 132 скважины), то сейчас из 183 действующих добывающих скважин на 121 добыча ведется механизированным способом, 62 действуют в фонтанном режиме.
По сообщению пресс-службы ВЧНГ




SIA.RU: Главное

