Новости

В Приангарье на поддержку многодетных семей из областного бюджета дополнительно выделено 10 млн. рублей

В Приангарье на поддержку многодетных семей из областного бюджета дополнительно выделено 10 млн. рублей. Соответствующие изменения в долгосрочную целевую программу Иркутской области «Социальная поддержка населения Иркутской области» на 2009-2013 утвердил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

На приобретение микроавтобусов для многодетных семей, имеющих восемь и более детей, в том числе воспитывающих  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из областного бюджета выделяется 4 млн. рублей. Глава региона пояснил, что в Иркутской области 76 многодетных семей, воспитывающих восемь или более детей. В этих семьях воспитываются 650 детей. В двух приемных семьях растут более восьми детей, оставшихся без попечения родителей. Микроавтобусы позволят повысить мобильность, дадут возможность всей семье посещать театры, музеи, выезжать в путешествия, туристические поездки. На выделенные средства планируется приобрести четыре автобуса.

Кроме того, победителям областного конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба»  - 110 многодетным семьям из областного бюджета будут предоставлены социальные выплаты  на общую сумму 6 млн. рублей.

В Иркутской области проживают 1 тыс. 610 многодетных семей, воспитывающих 5 и более детей. Около 50% из них, проживают в сельской местности, ведут личное подсобное хозяйство, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное