Появилась новая информация по вводу в строй предприятия, которое будет выпускать «Ё-мобиль» По уточненным данным, первые модели должны появиться у дилеров в конце 2014 г. Первоначально планировалось, что первые автомобили обретут своих хозяев в 2012 г.
Комментарий
Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К»:
Производиться «Ё-мобиль» будет под Санкт-Петербургом в поселке Марьино. Строительство завода по сборке автомобилей началось в 2011 г. Ранее были разработаны и показаны 3 модели с гибридным двигателем, работающие на бензине и газе. Составные части «Ё-мобиля» будут практически полностью отечественными, что благоприятным образом скажется на предприятиях, заключивших договора поставки узлов и агрегатов. Мощность сборочного предприятия составит 90 тыс. моделей в год, инвестиции ориентировочно составят 260 млн. евро. Конкурентами данной марки будут модели волжского автомобильного завода, UZ-Daewoo и продукция завода Автофрамос. Проектом по производству данного автомобиля сразу заинтересовались граждане РФ, многие из них подали предварительные заявки на приобретение «Ё-мобиля». Ориентировочная стоимость составит около 500 тыс. руб. в зависимости от комплектации.
Инжиниринговая Компания «2К» - это современный инженерно-строительный холдинг, специализирующийся в области промышленного, энергетического, добывающего, инфраструктурного и гражданского строительства. Компания выступает в качестве разработчика основных идей, инженерно-технических и инвестиционных решений, обеспечивает сопряжение технических и инвестиционных задач, поставщика оборудования, технического заказчика, генерального проектировщика, генерального подрядчика, органа технического надзора и самостоятельного производителя строительных и монтажных работ.




SIA.RU: Главное

