Комментарии

Для спасения Греции надо еще 11 млрд евро

Для спасения Греции потребуются дополнительные деньги, заявил МВФ. В следующие два года мировым кредиторам потребуется выделить еще 11 млрд евро – 4.4 млрд в 2014 году и 6.5 млрд евро в 2015 году. Превышение лимита произошло из-за того, что некоторые европейские центробанки отказались покупать облигации страны, хотя ранее давали на это согласие.

Между тем, МВФ первые называет конкретную цифру недостачи средств на ближайшие годы. «Греции постоянно не хватает денег, однако обычно соглашение по таким вопросам принималось в последние минуты», - отмечает Стефан Поуп, управляющий партнер консалтинговой компании Spotlight Ideas.

МВФ считает, что Греции необходимо сократить бюджетный дефицит до 4% от ВВП для достижения доли госдолга в 124% от ВВП к 2020 году. На прошлой неделе власти ЕС также заявили, что до конца 2014 года Греции потребуется еще 3.8 млрд евро. CNN


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.