Комментарии

Пара EURUSD вплотную подобралась к сопротивлению 1,3, но на то, чтобы его протестировать импульса не хватило, - Ирина Рогова, FOREX CLUB

ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 9 АВГУСТА 2013 Г.

EURUSD

Пара вплотную подобралась к сопротивлению 1,34 (максимум был отмечен в четверг на отметке 1,3399), но на то, чтобы его протестировать импульса не хватило. Тем не менее, далеко от указанной отметки цены не откатились и на текущий момент консолидируются в районе 1,3375/1,3380. Значимой макроэкономической статистики на сегодняшний день к публикации не запланировано, что во многом может обусловить техническую природу движения.  А это значит, что для прорыва уровня 1,34 катализаторов вряд ли найдется. Следовательно, с довольно высокой долей вероятности можно ждать, что пара начнет нисходящую коррекцию, что неудивительно – впереди выходные и не исключено, что инвесторы решат зафиксировать прибыль. Таким образом, краткосрочные продажи возможны при отбое от уровня 1,3390 с целью на 1,3340. Стоп-лосс размещать на отметке 1,3460.     


GBPUSD

Британский фунт, как и предполагалось, упрочил свои позиции выше уровня 1,55. Максимум пара отметила на 1,5573. Из запланированных на сегодняшний день отчетов можно выделить данные по торговому балансу. Учитывая общий настрой валюты реагировать на любые хорошие новости, можно предположить, что если отчет окажется достаточно сильным, котировки еще раз попытаются пройти максимум четверга с целью на 1,56. Хотя в дальнейшем, не исключена коррекция под влиянием фиксации прибыли в конце недели, что будет способно вернуть пару к отметке 1,5530. Таким образом, целесообразно воздержаться от сделок до прояснения ситуации. 

USDJPY

Пара  все же откатилась от ранее достигнутого минимума на уровне 95,80. Цены консолидируются в районе уровня 96,72. Отсутствие значимых отчетов и то, что на протяжении довольно длительного времени пара оставалась под давлением (а для Японии высокий курс иены – далеко не самое лучшее) может спровоцировать продолжение фазы роста. Прорвавшись выше уровня 96,72, цены могут продолжить восходящее движение к отметке 97,00 и, далее, 97,58. Если только в очередной раз в динамику торгов не вмешается ситуация на фондовом рынке с падением индекса Nikkei. При прорыве выше уровня 96,72 целесообразно открытие краткосрочных позиций на покупку с целью на 97,58. Стоп-лосс размещать на отметке 95,80. 
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.