За 9 месяцев 2013 года специалистами Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования проведена1561 выездная проверка страхователей, что на 129 больше, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом количество проверок, проведенных совместно с территориальными органами Пенсионного фонда, составило 927. Из общего количества выездных проверок 315— внеплановые.
В ходе выездных документальных проверок по двум видам обязательного социального страхования не принято к зачету расходов на сумму 12,1 млн. рублей, из которых67,8% восстановлено в бюджет Фонда.
Кроме того, за 9 месяцев 2013 года увеличилось и количество камеральных проверок, проведенных специалистами Иркутского регионального отделения —162722 против 158478 в 2012 году.
По результатам камеральных проверок общая сумма расходов, не принятых к зачету, составила 3,5 млн. рублей, при этом в бюджет Фонда восстановлено 3,41 млн. рублей или 97,7%.
Отметим, что по итогам камеральных проверок страхователям возмещены расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в сумме 1117,12 млн. рублей, а также по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в сумме 4,66 млн. рублей.




SIA.RU: Главное

