Комментарии

Доллар удерживает позиции по всему рынку, - Владислав Антонов, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Доллар удерживает позиции по всему рынку

На торгах в Европе пара евро/доллар ушла под отметку 1,34 после выхода слабых французских индексов PMI. В ноябре деловая активность во Франции снизилась и в производственной сфере, и в секторе услуг. Предварительный индекс деловой активности в секторе услуг составил  48,8 против прогноза 51 и 50,9 в октябре. Индекс деловой активности в производственном секторе составил 47,8 против прогноза 49,5 и 49,1 в октябре.

На немецких индексах PMI пара евро/доллар отбилась от минимума  1,3399 и вернула потери, понесенные от французских статданных. Предварительный индекс деловой активности в секторе услуг составил  54,5 против прогноза 53 и 52,9 в октябре. Индекс деловой активности в производственном секторе составил 52,5 против прогноза 52 и 51,7 в октябре.

Предварительный сервисный индекс  PMI Еврозоны  за ноябрь составил 50,9 против прогноза 51,9 и 51,6 в октябре. Производственный индекс PMI составил  51.5 и совпал с прогнозным значением. В итоге евро/доллар с минимума 1,3399 восстановился до 1,3441.

Из основных пар выделилась сегодня австралийский доллар/доллар США. Курс австралийского доллара на последнем часе снизился на заявлениях главы РБА Г. Стивенса. Стивенс заявил, что австралийский доллар торгуется выше среднего уровня и валютная интервенция по-прежнему является частью арсенала мер Банка Австралии. Пара отреагировала отреагировал снижением на 30 пунктов, до 0,9256.

Доллар после вчерашнего роста откатывается, и коррекционная фаза продлится до открытия американской сессии. В 17:30 мск интерес для участников рынка будут представлять отчеты по заявкам на пособие по безработице и по производственной инфляции. В 21:30 и 22:00 мск выступят с речью член FOMC Джеффри Лэкер и Джеймс Буллард. В паре евро/доллар уровень 1,34 находится под прицелом и, скорее всего, наступление «медведей» начнется с открытием американских площадок.

Владислав Антонов

Компания Альпари

Vladislav.Antonov@alpari.org


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.