Новости

В Усть-Илимске после капитального ремонта открылся бассейн «Олимпиец»

В Усть-Илимске открылся бассейн «Олимпиец» после капитального ремонта, который проводился с 2011 года в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области». Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 февраля, в пресс-службе администрации города, на капитальный ремонт крыши бассейна были выделены средства в объеме 6,1 млн рублей, из них 4,3 млн из областного бюджета и 1,7 млн из муниципальной казны.

«Несмотря на успешно завершенный первый этап работ — ремонта крыши сооружения, большая чаша бассейна остро нуждалась в капремонте, так как эксплуатировалась более 30 лет. Требовалась замена устаревшей и пришедшей в негодность сантехники, был необходим ремонт раздевалок и душевых, облицовки чаши, — рассказали в пресс-службе. — Осенью 2012 года на внеочередном заседании думы Усть-Илимска были приняты изменения в бюджет, которые предусматривали выделение средств на проведение необходимого ремонта».

В результате ремонтные работы были завершены в начале этого года. «Большая чаша преобразилась: кафельная плитка заменена на современный материал — специальную полимерную пленку, которая делает поверхность бассейна приятной, мягкой на ощупь, более гигиеничной и не травмоопасной. Установлены новые лестницы для спуска в чашу, разделительные канаты дорожек, тумбы для ныряния. Ремонт прошел также в раздевалках, — отметили в пресс-службе. — Самое главное, полностью заменена система водоснабжения бассейна, установлено новое современное оборудование, которое фильтрует, обеззараживает и подогревает воду».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное