Газета Дело

Компания «Финам»: Дивидендов хватит всем!

8 ноября в Иркутске состоится семинар, полезный всем, кто заинтересован в получении дополнительного дохода на фондовом рынке. Организатор мероприятия – Представитель Инвестиционной компании «ФИНАМ» в г. Иркутск*.

Специальный гость мероприятия - Лариса Морозова, эксперт в вопросах фондового рынка и успешный частный инвестор.

Темой семинара станут способы заработка на дивидендных акциях. Возможности для этого появляются вновь и вновь, и в целом российский фондовый рынок остается в плане роста дивидендных выплат весьма перспективным.

В основе дивидендного механизма лежит желание владельцев компаний (мажоритарных акционеров) получать денежные средства в виде дивидендов от подконтрольных компаний.

Обычные частные инвесторы – миноритарные акционеры (размер пакета акций которых не позволяет им напрямую участвовать в управлении компанией) тоже могут заработать на этом и значительно повысить результат от операций на фондовом рынке.

Такие возможности появляются регулярно, поскольку финансовая ситуация у мажоритарных акционеров постоянно меняется, и иногда выплата повышенных дивидендов для них является лучшим решением.

Чтобы частному инвестору воспользоваться этими возможностями, нужно уметь ждать и следить за предложениями на рынке. Сама информация, прямая и косвенная, доступна любому желающему. Необходимо лишь уделять время ее поиску и анализу.

Стоит помнить также о том, что купить дивидендные акции можно на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и получить дополнительный доход за счет налогового вычета.

На семинаре будут раскрыты вопросы, знание которых нужно тем, кто предполагает зарабатывать на дивидендах:

 – что такое дивиденды и дивидендный доход;

– существующие виды дивидендной доходности;

– выгоды инвестирования в дивидендные акции;

 – дивидендный механизм российского фондового рынка;

– как получить дивидендный доход (пошаговый алгоритм);

– график дивидендного трейдинга;

– дивидендный гэп.

Сотрудники компании «Финам» готовы проконсультировать по этим и другим вопросам, подсказать неочевидные способы заработка.

Приходите, будет интересно!

Мероприятие состоится 8 ноября в 19-00 по адресу: ул. Карла Либкнехта, 58 (бизнес-отель «Дельта»). Запись по тел. 28-08-58

*Представитель АО ИК«Финам» в г. Иркутск– ООО «Финам-Иркутск»


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело