Комментарии

ВЕЛЬДЕГА. С технической точки зрения некоторые из представленных акций очень привлекательны даже по текущим ценам. Тем не менее, мы опасаемся, что их рост «сдуется», если общий нисходящий тренд на российском фондовом рынке ускорится

Сегодня «медведи» на отечественном фондовом рынке затеяли контрнаступление и свергли «быков» с завоеванных вчера высот. Если день неожиданно не завершится на позитивной ноте, то можно будет констатировать победу «медведей» не только в этой небольшой битве, но и в войне за тренд.

Соответственно в пятницу и на будущей неделе снова станут актуальными торговые стратегии, основанные на необеспеченных продажах. Также игроки, которые не любят пользоваться заемными средствами снова начнут проявлять интерес к акциям «второго эшелона». Уже сегодня видно, как они пытаются разогнать акции сравнительно небольших металлургических компаний. Кстати, если вы участвуете в этой игре, то помните что сильное сопротивление для бумаг «Северстали» - это отметка 175 рублей (сегодня эти акции там уже отмечались), для акций «НЛМК» 75 рублей, для бумаг «ММК» 15,9 рублей, для акций «ТМК» 80/81 рубля.

С технической точки зрения некоторые из представленных акций очень привлекательны даже по текущим ценам. Тем не менее, мы опасаемся, что их рост «сдуется», если общий нисходящий тренд на российском фондовом рынке ускорится. Поэтому к покупке бумаги «мелких металлургов» мы не рискуем предлагать, но если у Вас они уже есть в портфеле, то пока есть смысл их удерживать.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.