Комментарии

БКС. РЫНОК НЕФТИ: Уровень в $60 выдержал напор, - Евгений Немзоров

Нефтяной рынок показал вчера довольно волатильную торговую сессию. Цены торговались в большом диапазоне. От $59,5 до $61,5 за баррель по Brent. Уровень в $60, как и ожидалось, выдержал напор продавцов. И оказал серьезную поддержку. Положительным моментом для роста был, в том числе, и почти 2,5%-ый рост фондовых рынков США прошлой ночью.

После активного снижения на прошлой неделе легкая коррекция вверх на этой совсем даже не повредит нефтяному рынку. Под конец вчерашних суток WTI торговалась в районе $60 за баррель, Brent - $61.

Сегодня утром на азиатской сессии цены немного повышаются и по-прежнему держатся выше психологически важного уровня в $60. Сейчас торгуются в районе $61,2 по Brent и $60,3 по WTI. Таким образом, с момента закрытия российских бирж, с 18-19 часов мск. вчерашних суток, "черное золото" подорожало почти на 1,5%, что окажет поддержку российскому рынку сегодня на открытии.

Технический взгляд:

Цена на нефть в рамках 7-месячного восходящего канала с границами $50 и $72 оттолкнулась от линии сопротивления в районе $72. После чего падение ускорилось. Котировки аккуратно легли на среднесрочную 4-месячную линию поддержки в районе $60. От этих отметок цены могут немного скорректироваться вверх. Сформированная локальная "двойная вершина" с успехом реализовалась достижением уровней в $60.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает сдержанный позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности.

Поддержки: $60, $58, $54
Сопротивления: $65, $67, $70


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.