Комментарии

Вельдега. Скорее всего, неприятности, начавшиеся у отечественных «быков» перед закрытием прошлой торговой сессии, сегодня не закончатся

Рынок сегодня

Скорее всего, неприятности, начавшиеся у отечественных «быков» перед закрытием прошлой торговой сессии, сегодня не закончатся.

После странного, неоправданного дневного роста популярные акции российских компаний и основные индексы вечером резко начали падать. Хотя процент падения был не критичен и вполне укладывался в рамки коррекции к прошлому восходящему тренду, нас очень смутило то, как легко котировки вернулись под линии долгосрочных нисходящих трендов.

Воспользовавшись паникой и суетой, мы открыли на четверть возможных средств «короткие» позиции. Большую часть «шортов» мы перенесли на ночь.

После недели игры на повышение, нам не очень уютно в «медвежьей шкуре», поэтому доля «коротких» позиций в нашем спекулятивном портфеле такая скромная. Наращивать её, мы планируем только в случае, если акции «первого эшелона» и знаковые индексы проломят линии краткосрочных восходящих трендов, берущих начало с середины июля 2009 года.

Линия пока еще актуального «бычьего» тренда для акций «Газпрома» пролегает на отметке 160 рублей, для бумаг «ЛУКОЙЛа» в районе 1550/1530 рублей, для акций «Роснефти» на отметке 190 рублей, для бумаг ГМК «Норильский никель» на уровне 3150 рублей, для обыкновенных акций «Сбербанка» в районе 43/42,8 рублей, для акций ВТБ на отметке 0,04/0,0399 рубля.
Если ориентироваться на индекс ММВБ, то «быкам-спекулянтам» надо начинать пить валидол, если индикатор опустится за уровень 1020/1030 пунктов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.