Новости

Сбербанк РФ снизил ставки по депозитам в рублях в среднем на 1 проц пункт

Сбербанк России (SBER) с сегодняшнего дня снизил ставки по депозитам физлиц в рублях. Средний размер снижения – около 1 проц пункта, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе банка.

Согласно материалам, размещенным на сайте банка, теперь максимальная процентная ставка в рублях по "Депозиту Сбербанка России" /максимальный срок – 3 года/ в зависимости от суммы вклада составляет 8,75-10,25 проц годовых.
По вкладу "Пополняемый депозит Сбербанка России" /максимальный срок – 2 года/ максимальная процентная ставка составляет 8-9,25 проц годовых в зависимости от суммы вклада.

Максимальная процентная ставка по вкладу "Особый Сбербанка России" /максимальный срок – 2 года/ составляет 7,5-9,25 проц годовых в зависимости от суммы вклада.

По вкладу "Накопительный Сбербанка России" /открывается на срок до 732 дней/ максимальная процентная ставка составляет 9-10,25 проц годовых в зависимости от суммы вклада.

По вкладу "Доверительный Сбербанка России" /максимальный срок – 3 года/ максимальная ставка составляет 11,5 проц.
По вкладу "Подари жизнь" /срок – 1 год/ процентная ставка составляет 9,5 проц годовых.

По вкладу "Мультивалютный Сбербанка России" /максимальный срок – 2 года/ максимальная процентная ставка составляет 0,01-8,25 проц годовых в зависимости от суммы неснижаемого остатка и срока вклада.

В октябре директор управления вкладов и инвестиционных продуктов физических лиц Сбербанка Наталья Коновалова сообщала, что Сбербанк не планирует снижать ставки по депозитам при ставке рефинансирования, равной 10 проц. При этом она отмечала, что при снижении ставки рефинансирования более чем на 1 проц пункт в течение 1-2-х месяцев возможно снижение ставок по депозитам.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное