Комментарии

Роснефть остается моей основной инвестиционной идеей, - Александр Разуваев, Собинбанк

"Известие о том, что Сitigroup размещает 110 млн акций Роснефти (ROSN) около 1% от уставного капитала/ по $9,1 за акцию, привело к падению их котировок.

На мой взгляд, текущая просадка акций Роснефти является краткосрочной, у инвесторов есть прекрасная возможность купить бумагу дешево. В конце следующей недели должна появиться отчетность Роснефти за третий квартал по стандартам US GAAP, которая, на мой взгляд, должна порадовать участников рынка. В выручке и прибыли компании будут впервые полностью отражены активы Юкоса.

На основе текущего портфеля активов справедливая цена акций Роснефти составляет 13.03 долл.

Однако, с высокой вероятностью Роснефть продолжит консолидацию активов – Сургут, Зарубежнефть и т д. В этом случае компанию ждет очень серьезная переоценка.

Нет повода для пессимизма, Роснефть покажет очень хорошую доходность в текущем году".


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.