Комментарии

Доза успокоительного. Кому мало -- двойная доза, - Александр Разуваев, Собинбанк

"Для успокоения нервов участников рынка я могу лишь повторить, что в России ничего не изменилось. Путин в Кремле, нефть в цене принципиально не изменилась. В текущем году все будет хорошо, и те, кто не покупал в эти смутные дни, будут с ностальгией вспоминать нынешние цены. Проблемы Запада – это рост рисков Запада, а наши риски без изменений. Переток капитала из промышленно-развитых стран в страны BRIC более чем вероятен. Думаю также, что инвесторы из нефтедобывающих стран и стран Азии станут предпочитать инвестиции в страны BRIC вложениям в США.

Я по-прежнему полагаю, что в текущем году нас ждет высокая волатильность и подъем российского рынка. Соответственно долгосрочным инвесторам, которые ориентируются на срок до конца года, покупать стоит, опираясь на фундаментальную оценку, а она говорит в пользу России. Цель по индексу РТС в текущем году – 3000.

Вместе с тем, в ближайшее время рыночная ситуация будет характеризоваться очень высокой волатильностью. Соответственно краткосрочные операции связаны с очень значительным риском.

Краткосрочным игрокам стоит отказаться от операций, оставаясь в деньгах".

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.