Новости

"ВТБ Капитал" поделился с "Тройкой Диалог"" специалистом по недвижимости. Инвесткомпания "Тройка Диалог" переманивает кадры у своего основного конкурента -- "ВТБ Капитала"

Вчера "Тройка Диалог" объявила о назначении управляющим директором инвестиционно-банковского направления Джеймса Корригана. "Господин Корриган будет заниматься привлечением финансирования на рынках акционерного и долгового капиталов, организацией и проведением сделок M&A, структурированием сделок, инвестиционным консультированием компаний сектора недвижимости", сообщили в компании. До нового назначения Джеймс Корриган в течение трех лет занимал должность исполнительного директора глобального департамента по работе с компаниями на рынке недвижимости в управлении инвестиционно-банковских услуг "ВТБ Капитала". До этого он работал директором управления рынков капитала Jones Lang LaSalle.

В IB "Тройки Диалог" до последнего времени существовало четыре блока: финансирование на рынках акционерного капитала, финансирование на рынках долгового капитала, сделки M&A и направление по развитию инфраструктурных и государственных проектов, каждый из которых в какой-то мере работал с компаниями этого сектора. Теперь работа с компаниями сектора недвижимости будет выделена в отдельный блок, который и возглавит господин Корриган. Его непосредственным руководителем станет глава управления инвестбанковской деятельности "Тройки Диалог" Игорь Сагирян. По словам господина Сагиряна, в "Тройке Диалог" давно задумывались о выделении работы с компаниями real estate в отдельное направление, особенно актуальным этот вопрос стал после сделки со Сбербанком, имеющим большое число клиентов в этой сфере и огромные финансовые возможности.

Партнер рекрутингового агентства Top Contact Артур Шамилов отмечает большой опыт работы Джеймса Корригана как в инвестбанке, так и в консалтинговом бизнесе на рынке недвижимости.

В "ВТБ Капитал" отказались от комментариев относительно ухода господина Корригана и дальнейшей судьбы подразделения, которым он руководил. По словам инвестбанкира, знакомого с ситуацией, уход Джеймса Корригана стал для "ВТБ Капитала" неожиданностью.

Ксения Дементьева

Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное