Комментарии

Сегодня у российских "быков" нет повода для грусти, -- "ВЕЛЬДЕГА"

Рынок сегодня.

Сегодня у российских «быков» нет повода для грусти. Внешний новостной фон более чем благоприятствует росту отечественного фондового. Предвещать разворот краткосрочно- го нисходящего тренда пока еще рано, но, судя по динамике российских АДР за океаном, судя по вчерашнему поведению котировок у нас, сегодняшняя торговая сессия пройдет под знаком позитива.

Сложно определить возможных фаворитов сессии. Очень привлекательно смотрятся акции металлургического сектора, которые сильнее всего пострадали от лап «медведей» в последние дни. Но, и среди акций нефтяного сектора, есть "темные лошадки», которые могут выбиться в лидеры восходящего движения.

Покупая акции металлургии, мы бы сделали ставку на акции ГМК «Норильский Никель», бумаги «Северстали» и «Полиметалла». Ближайшая цель по «Никелю» - 6850 рублей, по «Северстали» - 605 рублей, по «Полиметаллу» - 212 рублей.

Среди бумаг нефтяного сектора мы выделяем акции «Татнефти» - ближайшая цель по ним прежняя 189 рублей, и акции «ЛУКОЙЛА», которые в ближайшем будущем могут взять высоту 2500. Также несмотря на то, что вчера котировки «Газпром нефти» существенно прибавили в весе, она сохранили потенциал роста к уровню 182 рубля. В виду того, что уровни поддержки очень близки, а ситуация на рынке, как обычно, полна неопределенности, спекулянтам не стоит пренебрегать защитными приостановками. «Быкам» следует быть осторожными при подходе индекса РТС к ближайшему сопротивлению 2370 пунктов, где на дневных графиках пролегает скользящая средняя (ЕМА21), только после уверенного пробоя этой отметки можно наращивать «длинные» позиции с целью 2450 – 2400.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.