Комментарии

Финал известен. Рост сырья и падение фондовых рынков введет спекулянтов в ступор, и даже выходной день на мировых площадках не станет сегодня поводом для отдыха -- волатильность обещает быть очень большой, -- Евгений Тупикин, "Брокеркредитсервис"

ПРОГНОЗ ПО РЫНКУ АКЦИЙ от ИК «Брокеркредитсервис» на 7 июня

Финал известен…

Вчера рынок нефти испытал практически взрывной рост. По итогам торговой сессии котировки на «черное золото» взлетели более чем на 10$ - максимальный дневной рост. Движение сопровождалось большим количеством ускорений и разрывов, что свидетельствовало о наличии коротких позиций на этом уровне. В целом, ничего нового не произошло, очередной крупный инвестиционный банк усмотрел «справедливый» уровень цены на нефть в 150$ уже в середине лета, очередное резкое ослаблении доллара США на фоне новых проблем в финансовом секторе, очередная волна инфляционного давления и политический фактор.

Приближающиеся президентские выборы в США и вероятная победа Демократов, в лице молодого Обамы, не несет нефтяному лобби Республиканцев – ничего хорошего. Так что ближайшие месяцы с нефтью может произойти все что угодно, котировки даже в 200$, уже не кажутся нереальными. Предлагаем всем желающим занять места в зрительном зале и запастись плащами – история всех пузырей, к сожалению, заканчивается одинаково. Фондовые площадки вчера наоборот снижались. Американские и европейские площадки потеряли до 3%, около полутора процентов лишились индексы развивающихся стран.

Отечественный рынок сегодня перед большой дилеммой – основные триггеры движения диаметрально противоположны. Рост сырья и падение фондовых рынков введет спекулянтов в ступор, и даже выходной день на мировых площадках не станет сегодня поводом для отдыха – волатильность обещает быть очень большой. Под раздачу сегодня попадут не только все остальное, кроме нефтянки, но и нефтянка, хотя в меньшей степени. По итогам дня индекс может потерять до полутора процентов.

Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.