В Ленинском округе Иркутска ведется строительство самой большой в городе школы. Она сможет вместить более 1,5 тысячи учеников. Завершить основные работы на объекте рассчитывают к концу года.
«Строительство школы по нацпроекту "Образование" ведется с опережением графика. Завершить основные работы планируется в декабре, после чего начнется оснащение оборудованием», – сообщили в мэрии.
Концепция оформления школы будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне: на фасаде здания разместят масштабное художественное панно, связанное с подвигами героев войны и символикой России.
В школе появятся не только стандартные кабинеты, но и центр добровольчества, музей, театр, бассейн, современный зал для занятий различными видами физической активности. На прилегающей территории оборудуют пространство для проведения торжественных мероприятий, спортплощадку и игровую зону.
Школу строят на улице Ярославского.




SIA.RU: Главное