Новости

Аэрофлот заявил о возможной выплате дивидендов за 2025 год

Генеральный директор группы «Аэрофлот» Сергей Александровский заявил на Восточном экономическом форуме, что компания рассматривает возможность выплаты дивидендов за 2025 год, если будут достигнуты целевые показатели. «Если выполним те цели, которые перед собой ставим, не исключаю такой возможности», — отметил он, сообщает ТАСС.

Александровский также сообщил, что «Аэрофлот» стремится выйти на уровень прибыли 2024 года в 2025 году, несмотря на растущие расходы. Он подчеркнул, что это будет сложно, так как расходы, особенно на аэропортовые услуги, растут быстрее, чем доходы. При этом около 80% авиабилетов на внутренних рейсах продаются ниже экономически обоснованных тарифов.

По итогам 2024 года чистая прибыль «Аэрофлота» по РСБУ составила почти 22 млрд рублей, в то время как годом ранее был убыток в 29,5 млрд рублей. По МСФО чистая прибыль за 2024 год достигла 55 млрд рублей. Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды за 2024 год в размере 20,9 млрд рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ВЭФ 2025":
Все материалы сюжета (23)