Ассоциация участников рынка электронной коммерции предложила создать специальный налоговый режим для пунктов выдачи заказов маркетплейсов. Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития Максиму Решетникову, передает газета «Ведомости».
Читайте также:
АУРЭК предлагает закрепить на государственном уровне отдельный код ОКВЭД для ПВЗ, чтобы устранить правовую неопределенность. В настоящее время пункты выдачи заказов регистрируются по смежным кодам, что вызывает разночтения при проверках и налогообложении.
Инициатива направлена на учет специфики работы в онлайн-торговле.
Ранее Минэкономразвития уже поддержало идею введения отдельного кода ОКВЭД для ПВЗ в июле 2025 года. Также сообщается, что количество ПВЗ в городах-миллионниках России выросло на 32,4% за год, достигнув 51,1 тыс. в июне, по данным геосервиса 2ГИС.

SIA.RU: Главное