Новости

«Домодедово» может перенести срок погашения облигаций на время смены владельца

Компания «Домодедово Фьюэл Фасилитис», входящая в группу аэропорта «Домодедово», инициировала процесс управления долговыми обязательствами. В рамках этого процесса планируется перенос срока погашения облигаций серии 002Р-01 на 15 декабря 2026 года, что на год позже первоначальной даты.

«Изменения в условия выпуска облигаций направлены на краткосрочное продление срока обращения облигаций в условиях поиска стратегического акционера, реформирования системы корпоративного управления и бизнес-процессов группы», – передает сообщение компании «Интерфакс». Также предлагается установить новую плавающую ставку купона в размере ключевой ставки Банка России плюс 3% годовых.

В сообщении подчеркивается, что группа компаний обладает полной поддержкой государства как акционера, а также основных банков-кредиторов. Это, по заявлению представителей аэропорта, позволяет обеспечить устойчивую операционную деятельность и защиту интересов кредиторов.

Дата проведения собрания владельцев облигаций назначена на 11 декабря 2025 года. В настоящее время Росимущество, представляющее государство как собственника аэропорта, продолжает поиск стратегического инвестора для «Домодедово».

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное