Жителей Иркутской области уличили в спекуляции топливом на фоне дефицита и коллапса. Об этом рассказал губернатор Игорь Кобзев, обратившись к жителям.
«К сожалению, некоторые предприимчивые граждане делают определенный запас не только для собственных нужд – они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Это недопустимо! Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы», – подчеркнул глава региона.
Он пояснил, что очереди на заправках формируются в том числе из-за искусственного ажиотажа, который создают сами жители, стараясь купить бензин впрок.




SIA.RU: Главное