Читайте также:
Иркутский областной суд вынес приговор 18-летнему жителю деревни Куды Иркутского района, признанному виновным в диверсии по п. «б» ч. 2 ст. 281 УК РФ. Гособвинение поддержал прокурор области Сергей Паволин. Об этом сообщает прокуратура региона.
Суд установил, что в 2026 году несовершеннолетний списался в специальном интернет-приложении с неизвестным, получил от него инструкции и поджег объект связи, из-за чего пострадала работа базовой сотовой вышки.
Вину молодой человек признал.
С учетом позиции гособвинителя ему назначили 6 лет 2 месяца колонии общего режима, а также конфисковали мобильный телефон и незаконно полученные деньги. По ходатайству прокурора области суд вынес частное постановление главе муниципалитета — для активизации патриотического воспитания и занятости молодежи.




SIA.RU: Главное