Новости

Moody's повысило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО КБ "Стройкредит" по национальной шкале до уровня Baa2

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО КБ «Стройкредит» по национальной шкале до уровня Baa2. Кроме того, также подтверждены рейтинг финансовой устойчивости (РФУ) Банка на уровне E+ и рейтинги по долгосрочным и краткосрочным депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне, соответственно, B3 и NP.

По мнению экспертов Moody’s, повышение рейтинга КБ «Стройкредит» отражает такие позитивные стороны деятельности Банка как наращивание присутствия в розничном сегменте, способствующее диверсификации ресурсной базы, росту стабильности доходов; улучшение рискового профиля за счет значительно более диверсифицированного кредитного портфеля в части отдельных заемщиков и связанных сторон, сокращение аппетита к рыночному риску. Кроме того, также отмечены финансовые показатели КБ «Стройкредит» по МСФО за 2007 год, в том числе высокая прибыль и достаточная капитализация.
«Повышение является оценкой высоких результатов, достигнутых Банком с ноября 2007 года, когда КБ «Стройкредит» впервые получил рейтинги Moody’s Investors Service. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с агентством», - отметила Финансовый Директор Банка Елена Прончева.

На 01.06.2008 активы КБ «Стройкредит» составили 25,12 млрд. рублей. Капитал Банка – 2,485 млрд. рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное