По итогам вчерашнего дня американские индексы изменились разнонаправленно. Комментарии Бена Бернанке о повышении рисков ослабления экономического роста и ускорения инфляции привели к снижению курса доллара и падению цен на нефть. Акции финансовых компаний выглядели довольно слабо на фоне очередных прогнозов о потерях банков в преддверии публикации отчетности. Однако позже ситуация несколько изменилась после того, как SEC сообщила о решении запретить короткие продажи акций крупнейших ипотечных компаний Freddie Mac и Fannie Mae, а в последствии и четырех крупнейших инвестиционных банков США в целях ограничения давления на акции компаний. Азиатские индексы сегодня также демонстрируют разнонаправленное движение, ослабление американской экономики по-прежнему является основным риском, при этом снижение цен на нефть оказало некоторую поддержку. Сегодня утром цены на нефть стабилизировались после вчерашнего снижения.
На российском рынке сегодня ожидаем сохранения волатильной обстановки на фоне влияния внешних факторов и отсутствия стабильности на мировых площадках. Публикация отчетности ВТБ может привести к повышению активности в банковских бумагах, при этом мы ожидаем положительной коррекции после вчерашнего снижения. Публикация отчетности западных компаний и банков, а также статистических показателей США и Европы будут оказывать влияние на поведение российского рынка в ближайшие дни. Сегодня ситуация вряд ли будет столь же негативной, как мы наблюдали вчера, однако это не будет свидетельствовать о стабилизации рынка.
Диапазон изменения индекса РТС на сегодня – 2150-2200 пунктов.
Капвложения «Газпрома» (GAZP) в 2008 году увеличатся на 16%. НЕЙТРАЛЬНО
Российские акционеры хотят выкупить долю ВР в ТНК-ВР (TNBP). ПОЗИТИВНО
Антимонопольные органы инициировали расследование в отношении нефтяных компаний по факту завышения цен на дизельное топливо и керосин. НЕЙТРАЛЬНО
Операционные результаты ММК (MAGN) — рост производства в IП2008 составил 8% в годовом выражении. ПОЗИТИВНО
Операционные результаты «Евраза» (EVRZ) за II квартал 2008 года – рост за счет поглощений
НЛМК (NLMK) представил операционные результаты за II квартал 2008 года.
ОГК-4 (OGKD) опубликовала финансовые результаты за 2007 год по МСФО
«Магнит» (MGNT) представил сильные операционные результаты за I полугодие 2008 года. ПОЗИТИВНО
«Седьмой континент» (SCON) обнародовал операционные результаты за I полугодие 2008 года. НЕЙТРАЛЬНО
| Скачать файл: Equity_Daily_16_07_08.pdf (366 КБ) | |




SIA.RU: Главное