ИТОГИ ТОРГОВ РЫНКОВ США на 15 августа: рост банковского сектора поддержал рынок
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:
NASDAQ снизился на 0.05% до 2428
S&P 500 вырос на 0.41% до 1298
DJ вырос на 0.38% до 11659
В ДЕТАЛЯХ:
Американские рынки в пятницу продемонстрировали небольшой рост. Прибавляли, в основном, финансовые фишки. Падали нефтегазовый и технологический секторы. Всё же стоит признать, что базовую поддержка рынку США в настоящий момент оказывает снижение цен на нефть. На этом фоне прибавляют в весе акции ритейлеров. Кроме того, позитивно отразилась новость о том, что оператор сети магазинов одежды и товаров для дома Kohl's Corp повысил финансовый прогноз на год. Кроме того, акции J.C. Penney Co Inc выросли на фоне публикации хорошей финансовой отчетности компании. EPS ожидался на уровне $0.5. Отчетность зафиксировала рост EPS до $0.52.
Поддержку рынку в пятницу оказала статистика по промпроизводству. Объем промышленного производства в США вырос в июле 2008 года на 0.2% к предыдущему месяцу при ожиданиях "без изменения". Июньский рост был пересмотрен до 0.4% с ранее сообщавшихся 0.5%. Загрузка мощностей составила 79.9% против пересмотренных 79.8% в июне (79.6% - сообщалось ранее). Ожидалась загрузка на уровне 79.8%.
Технический анализ
По индексам были протестированы нижние границы краткосрочных восходящих каналов. Сейчас по индексу DJ важным уровнем поддержки выступает отметка 11500. При проходе вниз есть шансы опуститься на 11100. В случае если же покупатели проявят стойкость, то индекс вновь будет тестировать сопротивление 11750.




SIA.RU: Главное