Комментарии

Вельдега. Хуже рынка, скорее всего, будут выглядеть акции российских банков

ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

1. Пройдет внеочередное собрание акционеров ОАО "Дикси Групп"
2. "Дикси Групп" опубликует финансовые результаты деятельности за I полугодие 2008г.
3. В РТС изменяется количество обыкновенных акций ТГК-1, ТГК-2 и ОГК-2
4. Сбербанк представит результаты работы по РСБУ за июль 2008г.
5. В Великобритании в 12:30 мск выйдут показатели ВВП в во II квартале 2008г.

Рынок сегодня.

Сегодня нас ожидает смешанная динамика торгов. Рост может продолжиться в бумагах ГМК «Норильский Никель», которые вчера, закрывшись над отметкой 5000 рублей, получили технический запал энергии для похода к уровню 5400 рублей. В авангарде рынка могут быть акции «Газпрома» и «ЛУКОЙЛа», эти бумаги достаточно далеки от уровней сопротивления и могут стать лакомым кусочком для «быков».

Хуже рынка, скорее всего, будут выглядеть акции российских банков. Помимо того, что на акции этого сектора давят негативные новости из-за океана, еще и техническая картинка не располагает к покупке бумаг «Сбербанка» или «ВТБ». Если вглядеться в графики этих эмитентов, то заметно, что есть серьезная угроза отката котировок еще на 5 - 7% от текущих уровней.

Интерес поклонников акций второго эшелона может снова прийти в бумаги «Полиметалла» и «Полюс Золота». Вчера мы отмечали, что техническая картина акций «Полиметалла» не располагает нас к покупкам. Но сегодня сильный рост цен на сам коварный металл, может вернуть бумаги «Полиметалла» к уровню 185 рублей, а акции «Полюс Золота» на отметку 920 рублей. Если уровень 185 рублей, для бумаг «Полиметалла» - это уровень сопротивления недавних максимумов, то для «Полюс Золота» отметка 920 рублей - это верхняя граница незакрытого гэпа от 19 августа 2008 года.

Разочаровали нас бумаги «ТМК», уровень сопротивления 200 рублей им оказался не по зубам. Теперь цель котировок – линия поддержки среднесрочного восходящего канала, расположенная на уровне 175 рублей.

Зато акции «Уралкалия» вчера приплыли к нам в руки по очень привлекательной цене.

Нам удалось поймать бумаги у нижней границы полос Боллинджера, которая пролегала на часовом графике эмитента на уровне 225 рублей. Фундаментальная оценка этой бумаги сейчас на 60% выше текущей курсовой стоимости. Но мы не будем проявлять жадность, мы пока не готовы для долгосрочных вложений в эти акции, поэтому зафиксируем позиции в районе хорошо отторгованного уровня 240 рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.