Наблюдаются покупки.
Вчера наблюдались покупки, пока точечные. Инвесторы покупали банковский сектор и металлургию, как раз то на что мы делаем ставку в модельном портфеле.
Фундаментально отечественные акции стоят очень дешево. Однако все понимают, что скорость реализации этого потенциала (по некоторым активам 100-200%) зависит от многих факторов, в том числе и от решения долгового кризиса в Европе и цен на нефть.
По технике индекс ММВБ, наш ключевой индикатор на который мы ориентируемся, пробил нисходящий тренд и подошел к восходящему тренду снизу, как вчера и писали в рассылке (см. график). Предыдущий пик или 1458 пунктов это следующая и реальная цель роста. Далее ждем откат вниз.

Вчера писали про допэмиссию в Разгуляе и то, что бумага спекулятивно интересна. Стало известно, что допэмиссия будет по 35 рублей, ждем спекулятивного роста, но не выше 24 рублей.
С открытия советовали докупать на 5% капитала ВТБ и Возрождение.

Рыночные рекомендации:
Ждем пробоя 1458 пунктов и обновления предыдущего максимума. Затем откат. Уже сейчас возможно стоит продать часть лонгов.
Стопы по шортам Сбербанка, Татнефти, Роснефти вчера все сработали.
Отдельно указываем, что в Татнефти следует шорт переоткрывать по 207 на 10% капитала. Акция вчера пробила исторический максимум, что очень дорого.
Металлургические компании на этой неделе начинают серию отчетностей за полугодие. Акции ММК и НЛМК серьезно упали за последние 1,5 года, и мы ждем в ближайшее время разворота тренда. Рост финансовых показателей, будет одним из драйверов. Техническая картинка благоприятная.
Можно купить на 10% акции отстающей Распадской. Акции обладают большим потенциалом на фоне восстановления шахты и нового промышленного цикла.
Также по-прежнему существует хеджирующая идея.
Шорт по Сбербанку АО можно держать как арбитражную позицию 1:1 в штуках к лонгу префа. Например, у нас 3900 привилегированных акций в модельном портфеле на 25% капитала. Можно зашортить 3900 обыкновенных акций почти на 35% капитала.
За счет сокращения спрэда с 27 рублей до 17, получится заработать 39000 рублей без риска. Сейчас соотношение 93:66 или 1,4:1. Однако оно может измениться к 1,2:1 как мы ожидаем.





SIA.RU: Главное