Комментарии

PREMARKET: Мостотрест в числе фаворитов, - Андрей Диргин, FOREX CLUB

Сегодняшний день на российском фондовом рынке пройдет, с большой долей вероятности, в боковом тренде. Российские ценные бумаги торгуются существенно ниже конкурентов из крупных развивающихся экономик. А по показателю P/E мы недооценены где-то на 45% в пуле крупных развивающихся экономик. 

На предстоящей неделе внимание инвесторов будет приковано к статистике по рынку труда в США. Скорее всего, в пятницу будут опубликованы слабые данные с рынка труда крупнейшей мировой экономики на фоне слабого потребительского спроса. Даже начало учебного года в США не стало драйвером опережающего роста розничных продаж. Итак, вероятнее всего, уровень безработицы останется у отметки 8,3%. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, по результатом августа было создано 130 000 рабочих мест.  Для возвращения к предкризисному уровню экономика США должна генерировать 250 000 новых рабочих мест ежемесячно в течение двух лет.

В четверг ЕЦБ огласит свое решение по ставке рефинансирования. Вряд ли европейский регулятор станет жонглировать ставкой на фоне нестабильности в странах «перефирийной» Европы. Пока же ЕЦБ продолжит выкуп гособлигаций проблемных стран еврозоны.

Крупный американский бизнес замер в ожидании результатов президентских выборов и не торопится инвестировать в производство и создание новых рабочих мест. В ближайшее время состоится съезд Демократической партии США, и инвесторы ждут от Барака Обамы разъяснений его экономической повестки дня. 

Наша рекомендация пока оставаться вне рынка, в том случае если будет реализовано снижение индекса ММВБ до 1360 пунктов можно совершать осторожные покупки наиболее ликвидных российских бумаг. Тут нашими фаворитами являются: Газпром, Лукойл, Сбербанк. Также следует обратить внимание и на акции инфраструктурных компаний, особенно Мостотрест, - эмитент реализовывает масштабные проекты в Сколково перед подготовкой саммита G 20 в 2014 году.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.