Нефть упала.
Вчера немного сгустился внешний фон. Японо-китайский конфликт, падения цен на энергоносители, сдержанная реакция американских инвесторов на QE3 и т.д. Это негатив для мировой экономики.
В целом все по плану. Индекс ММВБ спустил пар и пришел на нисходящий тренд сверху. Сегодня ожидаем возобновление покупок. Уход ниже тренда приведет к пересмотру стратегии.

Американцы также использовали время как передышку для плоской коррекции. Индекс S&P 500 стабилизировался в боковике, несмотря на рост Apple до $700 за акцию. Агрессивные предзаказы на iPhone 5 толкают бумаги на пики.

Мы, ожидая коррекцию (она даже необходима, тем более на западных рынках) рекомендуем быть в лонгах. Угадать какая бумага будет лучше никому не под силу.
После медленного сползание индекса на нисходящий тренд сверху ждем новую большую и главное стремительную волну вверх до 1640 пунктов по индексу ММВБ. Возможно уже на следующей неделе.
Сбербанку по предварительным данным удалось разместиться по 93 рубля с большой переподпиской. Эти лишние деньги могут хлынуть на рынок. Успех SPO Сбербанка это знак качества для всего российского рынка. Ждем точных данный и выступление Грефа.
Рыночные рекомендации:
Сегодня вся интрига и внимание рынка будет обращено к Сбербанку. Собственно мы не обладаем информацией как и другие участники рынка. Тем не менее, с учетом высокой волатильности мы не исключаем как закрытие гэпа на 93,71 рублях так и выход к «крыше мира» на 100 рублей. Впрочем эти две цели могут быть достигнуты за один день. Если SPO успешное, то рынок и банковский сектор пойдет вверх за счет капиталов приготовленных для сбера. Если нет, тогда продаем ВТБ и Возрождение из нашего портфеля.
Мы рекомендуем перекладываться в привилегированные акции Сбербанка. В любом случае продажа госдоли в Сбербанке привела к сокращению доли до 50,01% в уставном капитале. В голосах доля 52,33%, поэтому конвертация или ликвидация префов не приведет к потере контрольного пакета. Тем более по префам неплохой дивидендный доход. Ожидаем больше 3 рублей за 2012 год. Акции могут сокращать спрэд с обычкой очень стремительно.





SIA.RU: Главное