Комментарии

БКС. Яcно, что покупать, вопрос - когда?

ПУЛЬС РЫНКА: ЯСНО ЧТО ПОКУПАТЬ, ВОПРОС - КОГДА
Настроения на фондовом рынке снова возвращаются в прежнее русло. Все большее число аналитиков ждут продолжение падения курсовой стоимости российских акций. Снова понижаются прогнозы по индексам РТС – в сторону 1450 п.п. и ниже, индекс ММВБ – вероятно тестирование отметок 1225 – 1200. Многие отраслевые индексы снизились ниже вчерашних минимумом, но затем ближе к 17-00 мск обратили внимание на позитивную макроэкономическую отчетность по США. Вслед за американскими фьючерсами начали отрастать, вернувшись к уровням середины торговой сессии.

Вместе с тем, фундаментальные аналитики отмечают возрастающую привлекательность российских бумаг, выделяя нефтегазовый и банковский секторы.

Комментарий Дениса Мухина, аналитика по финансовому сектору ИК «БКС»:
«Банковский сектор сейчас действительно перепродан. Текущая рыночная стоимость далеко внизу в отличие от фундаментальных показателей, а потенциал роста наиболее ликвидных бумаг превышает 100%. Более полугода бумаги ВТБ, Банка ВОЗРОЖДЕНИЕ и СБЕРБАНКА охотнее реагируют на внешние источники, а не на внутренние показатели. Также снижение обусловлено выходом держателей крупных пакетов, которые на сегодня не заинтересованы в возвращении (как это произошло со СБЕРБАНКОМ) и доминирующим оттоком денежных средств, спровоцированных выходом нерезидентов».
На вопрос о времени входа в эти бумаги, Денис Мухин переадресовал этот вопрос к трейдерам и техническим аналитикам: "Их мнение сейчас наиболее востребовано. Я считаю в таких условиях правильно сделать передышку и нацелиться на покупку государственных банков. Еще стоит отметить телекоммуникационный сектор. Там в ближайшее время возможно возникновение новых интересных идей»



Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.