Новости

ГМК заплатит промежуточные дивиденды, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

В пятницу рынок совершил попытку разворота. После негативного открытия уже во второй половине дня голубые фишки вышли в плюс. Западные индексы также растут. График индекса Dow Jones рисует уже четвертую вершину, ожидаем выход вверх, вслед за S&P.

При этом российская экономика начинает буксовать. Динамика ВВП не радует. По отношению ко 2-му кварталу показатель уменьшился на -0.2%. Тем не менее, сейчас важнее не то, как закончится 2013 год, а будет ли рост ВВП в 2014 году. Рассчитываем, что цены на никель, алюминий, сталь, уголь выйдут за границы себестоимости, что ускорит тормозящую экономику.

Рыночные рекомендации:  

В пятницу мы писали, что есть все шансы на возобновление роста. Ожидаем продолжение растущего движения и сегодня. Мы вновь серьезно отстали от развитых рынков.

Ожидания промежуточных дивидендов в ГМК подтвердились. Компания может выплатить свыше 200 рублей, закрытие реестра 01.11. Акции хорошо отреагировали на новость, показав рост выше 2% и уйдя выше важного уровня 5000 рублей.

Обращаем внимания, что из-за режима Т+2, несмотря на закрытие реестра 01.11. акции достаточно иметь в ночь с 30.11 на 31.11. Привычный дивидендный гэп вниз теперь также будет раньше, не 2 ноября, а 31 октября.

Цель по ГМК снизили с 6000 до 5122 рубля. После отсечки на проколе вниз обратно откупим.

Вышли производственные показатели ММК. Компания сократила производство стали на угрожающие 10% по отношению к прошлому году. В реальных цифрах все выглядит не так страшно. Годовое производство составит 12 млн.тонн, при 15 у НЛМК и Северстали. Сокращение объяснено ремонтом печи и остановкой еще в прошлом году турецкого подразделения. Инвесторы пока отреагировали сдержанно, акции не продаем. Дисконт к НЛМК и Северстали по-прежнему огромный.

Россети ждем, что продолжат рост. Изменение индекса MSCI уже 13 ноября.

Доходность с 01.07.2013, с учетом ндфл за 2012 год, составляет 39,1%.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.