После знакового снижения ставки ЕЦБ и позитивных данных из США, рынки неожиданно скорректировались. Многие посчитали это фиксацией прибыли по факту. Однако рост рынков возобновился уже в пятницу. Выход на 1800 по S&P 500 теперь реален. А отсутствие негативных настроений на глобальных рынках, это позитив для нас.

Нефть проседала из-за уничтожения химоружия в Сирии и переговоров Ирана с МАГАТЭ, но сырье это ключевая идея. Фондовые рынки развитых стран очень высоко, денежная эмиссия вопреки опасениям усиливается, следовательно, должна случиться переаллокация активов.

Рыночные рекомендации:
Индекс ММВБ закрыл неделю плохо. Послепраздничные торги выдались скучными и не выразительными. На дневном графике пробита 26-ти дневная скользящая, и дело идет к волне падения, капитал вновь игнорирует российский рынок.

Теперь, чтобы исправить ситуацию, индекс должен сделать мощный рывок выше 1537 пунктов. Причем сегодня нужно закрывать день выше 1507 пунктов. Уже сегодня будет понятно, в какую сторону будут вести рынок крупные игроки. Пробой 1486 будет сигнализировать о коррекции.
Пробой поддержек заставил нас принять меры и ребалансировать портфель.
Мы вышли из ЛУКОЙЛа и Россетей.
В индексе MSCI будет увеличена доля ВТБ. Поэтому мы ждем роста этих акций до 0,047 до конца ноября.

Из индекса MSCI исключены акции ТМК, ЛСР и Интер-РАО.
ММК близкий стоп.
АКРОН начал расти, как мы и прогнозировали, впереди отсечка. Ждем скорый пробой психологически важной отметки в 1000 рублей.

Рекомендуем откупать акции ГМК на 25%, как мы и планировали. Стало известно, что фонд Потанина купил 2% акций ГМК с рынка.





SIA.RU: Главное