Комментарии

Цель по евро остается на уровне 1,3480, - Владислав Антонов, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Цель по евро остается на уровне 1,3480

На торгах в Европе в ожидании публикации индекса деловой активности от института ZEWпара евро/доллар снизилась до отметки 1,3527. Следом за ней продавцы по фунтутоже решили проверить покупателей. С открытия торгов в Европе пара фунт/долларснижалась до 1,6406, и после неудачного падения вернулась к 1,6427. Больше всех к доллару в ходе торгов европейской сессии сдал австралийский доллар. Падение пары австралийский доллар/доллар США с максимума 0,8825 составило 40 пунктов (0,8785). Пара доллар/франк обновила вчерашний максимум на 0,9142.

Единая валютаснизилась к доллару до 1,3524 после неоднозначных индексов ZEW.Индекс настроений в деловых кругах еврозоны ZEW за январь составил 73,3 по сравнению с 68,3 в декабре и прогнозом 70,2. Индекс настроений в деловых кругах Германии ZEW за январь составил  61,7 против 62 в декабре (прогноз был 63,4).

Резким снижением на данные отреагировал кросс-курс евро/фунт, в результате чего фунт получил поддержку и к доллару восстановился до внутридневного максимума 1,6451. На вечер важных экономических данных не запланировано, поэтому сейчас ситуацию поможет разрешить толькоэкономический обзор МВФ, который выходит в 18:30 мск. Британец чувствуетсебялучше всех, поскольку вчера прошли слухи, что МВФ планирует повысить прогноз по темпам роста ВВП Великобритании в 2014 году с 1,9% до 2,4%.

Евро же останется под давлением и уверенный пробой уровня 1,35 откроет продавцам новые цели: 1,3480 и 1,3420. Америка сегодня возвращается после вчерашнего выходного. Поскольку экономический календарь на вечер пуст, то внимание инвесторов будет направлено на публикацию квартальных отчётов по прибылям. 17 компаний отчитываются до открытия фондового рынка и 15 –после закрытия.

Владислав Антонов

Компания Альпари

Vladislav.Antonov@alpari.org


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.