Новости

Сырье идет вверх, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Открытие Олимпиады прошло успешно. Сочи это своеобразная реклама и витрина России для мира. Инвесторы смотрят очень внимательно. Плюс некая эйфория безусловно передается и трейдерам.

На биржах тоже все неплохо. В пятницы мы писали, что для нас очень важно, как себя чувствует сырье. Мы видим сильные покупки в нефти Light которая вернулась под $100. Впрочем, это ожидаемо. Как раз перед этим спекулянты напустили слухов про иранскую нефть. Однако в России важно то, как сильно растет сырье в рублях.

Рыночные рекомендации:  

    Неделя закончилась хорошо, февраль пока полностью идет по нашему сценарию. График индекса ММВБ на недельках выкупается. Месячный график также по-прежнему предполагает выход из боковика 2011-2013 вверх.

     Наша гипотеза говорит о том, что на фоне сворачивания QE3 именно аутсайдеры получат основные денежные потоки. Обратите внимание на то, что страны с довольно высоким ВВП и темпами роста были отстающими, тогда как спрос был на кризисные активы типа ЕС, США и Японии.

   В целом мы придерживаемся стратегии наполнения портфеля на 100% лонгами, использую при этом и плечо и шорт. Уверенно пересекать рубеж в 100% пока рановато, но быть без акций по нашему мнению не стоит.

   На графике Распадской уверенный рост и выход из консолидации вверх. Сегодня ждем спекулятивного роста выше сопротивлений и возможно фиксации прибыли на 33 рублях. Рост добычи и девальвация рубля должны поддержать финансовые показатели компании на 2014 год.

Динамика портфеля с учетом НДФЛ.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.