Новости

ВТБ24 стал лауреатом премии «Банковская сфера — 2013»

27 марта в Москве прошла церемония награждения II ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли «Банковская сфера», организованная журналом «Банковское обозрение». ВТБ24 удостоился побед в двух номинациях – «Внедрение года» и «Best Practice».

«Внедрением года» экспертный совет премии признал проект по внедрению в работу ВТБ24 системы Big Data. Она обеспечивает моделирование рисков и онлайн скоринг заявок клиентов. Благодаря ей время принятия решений по обращениям клиентов на одобрение кредита было сокращено до 30 минут.

Номинация «Best Practice» была представлена на премии впервые. В ней редакция «Банковского обозрения» выбрала из 100 банковских кейсов, опубликованных на страницах журнала за 2013 год, проект интеграции Транскредитбанка в группу ВТБ. Премию за лучшую публикацию получил вице-президент ВТБ24 Денис Сотин.

Победителей премии в 11 номинациях определял экспертный совет, в который вошли более 50 человек из числа экспертов, аналитиков и представителей инфраструктуры российского банковского рынка. C 2014 года у премии появился наблюдательный совет, призванный контролировать соблюдение регламентов при определении победителей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное