Комментарии

Евро/доллар продолжить слабеть в пятницу, - Анна Бодрова, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Евро/доллар продолжить слабеть в пятницу

Евро/доллар тестирует новые локальные минимумы: пробив очередную поддержку в соответствии с прогнозами, основная пара переставляет цели по продажам. И пока разгулу «медведей» не видно ни конца ни края.

Ещё немного – и будет достигнуто дно второй недели февраля, а там и до зимних минимумов рукой подать. Почву из под ног пары в очередной раз выбила статистика: данные по деловой активности в сфере услуг еврозоны и отдельно взятой Германии оказались приличными и превысили ожидания, но тот же отчёт по промышленному сегменту экономики вышел минорным. Франция до позитивных уровней в цифрах не дотянула по обоим релизам. Это и испортило  настроение участникам рынка: данные непроизводственного сектора во многом сезонны, и в ближайшие 4-5 месяцев тут всё будет хорошо; производственный же сектор деления на сезонность почти не имеет, и спад здесь настораживает.

Вечерняя статистика по США вышла в целом нейтральной и просто не позволила евро/доллару отыграть дневную просадку. Число заявок на получение пособия по безработице за неделю выросло на 28 тысяч и составило 326 тысяч при прогнозе в 310 тысяч. Впрочем, ничего криминального в этом релизе не оказалось, инвесторы списали данную коррекцию на счёт слишком позитивных отчетов прошлой пятидневки. В любом случае, американский рынок труда сейчас балансирует на уровне 2007 года, что само по себе отлично.

Макроэкономический календарь пятницы насыщен, но сомнительно, что инвесторы найдут повод для восстановления по евро/доллару. «Медведи» пока контролируют ситуацию. Цель продаж на пятницурасположена на отметке 1,3620, предыдущие цели были достигнуты. При пробое указанного уровня продавцы отправятся тестировать границу 36-й фигуры.

Анна Бодрова, старший аналитик

Компания Альпари

+7 (495) 649-82-54

+7 (961) 290-13-31


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.