Комментарии

Евро/доллар технически скорректируется на рынке Форекс, - Анна Бодрова, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Евро/доллар технически скорректируется на рынке Форекс

Итак, локальным минимумом для евро/доллара теперь является 1,3592. Ещё немного – и пара бы реализовала не только первую нашу цель по продажам, но и вторую. Впрочем, думается, что всё ещё впереди, ведь «медведи» так просто не сдаются.

До очередного заседания Европейского центрального банка остается ровно неделя, волнение на рынке легко заметно, но инвесторы до сих пор точно не определились, чего именно они ждут: решительных шагов регулятора по дополнительному стимулированию или ещё одной порции вербальных интервенций. Очень многое будет зависеть от релиза по инфляции за май в еврозоне, который выйдет за день до встречи ЕЦБ.

Пока расклад довольно нейтральный. Ослабевший за текущий месяц евро вполне мог подстегнуть индекс потребительских цен, и если CPI в мае окажется в диапазоне 0,75-0,8%, это будет неплохо. В этом случае регулятор ограничится словесным стимулированием, которое ещё раз надавит на дорогой евро и даст инфляции повод укрепиться и в июне.

В паре евро/доллар цель продаж на 1,3585 остаётся актуальной, и это не исключает вероятности непродолжительного коррекционного отскока в инструменте.

Сегодня внимание инвесторов привлекут США: во второй половине дня свет увидят пересмотренные данные по ВВП за первый квартал, ожидания по релизу мрачноватые, и этот отчёт вполне может поддержать восстановление в основной паре.

Анна Бодрова, старший аналитик

Компания Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.