HeadHunter решил выяснить, какие личные качества люди предпочитают указывать в своих резюме. После анализа почти 18 000 анкет соискателей, размещенных на hh.ru в этом году в Иркутске, специалисты службы исследований составили рейтинг личных качеств, которыми характеризуют себя жители нашего города.
Оказалось, что больше всего люди любят говорить о себе, что они ответственные и коммуникабельные. Одно из этих качеств появляется в каждом третьем резюме. Также популярными характеристиками самого себя оказались стрессоустойчивость, целеустремленность, исполнительность, быстрая обучаемость и пунктуальность. При этом москвичи, в первую очередь, говорят о своей коммуникабельности, в то время иркутяне и жители других регионов страны первостепенное значение отдают ответственности.
Интересно, что самым редким качеством, которое соискатели из Иркутска указывают в резюме, оказалась доброжелательность и активная жизненная позиция.
Если самые распространенные качества у многих на слуху, то самые редкие могут оказаться неожиданными. Так, один соискатель указал в резюме, что он неуступчивый человек, другой сообщил о себе как человеке великодушном. Два соискателя уверены в своей «высоконравственности», столько же посчитали необходимым сообщить в резюме о своей «альтруистичности». В трех резюме встречается такое качество, как «темпераментность», в других десяти резюме соискатели пишут, что они люди высокомерные или галантные. Кроме этого, встретились резюме, где говорится о гениальности, храбрости, хитрости и о душевности. Стоит отметить, что, например, такие качества, как снобизм, циничность или фанатичность не указал в резюме ни один соискатель.
Исследование HeadHunter проведено 12-29 мая 2014 года на основе анализа резюме, размещенных соискателями на сайте hh.ruв Иркутске с начала 2014 года.
O HeadHunter
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 300 тыс. актуальных вакансий и 13 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 480 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.




SIA.RU: Главное