Новости

ВТБ в Иркутске развивает сотрудничество с ГК «Сервико»

ВТБ в в Иркутске открыл кредитную линию общим объемом 200 млн рублей сроком на 3 года  ГК «Сервико», крупнейшей дистрибьютерской и логистической компании Восточной Сибири.  Заемные средства предоставлены для финансирования текущей деятельности клиента, в том числе на развитие продаж новых групп товаров.

В региональном офисе ВТБ подчеркнули, что ГК «Сервико» является клиентом банка с 2012 года, пользуется услугами по кредитованию и расчетно-кассовому обслуживанию

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области прокомментировала: «Мы внимательно следим, как развивается «Сервико» и на протяжении  многих лет остается лидером по объемам продаж в регионе алкогольной и пивной продукции. Группа Компаний наращивает количество дистрибьютерских контрактов, расширяет филиальную сеть. Так, в 2014 году начал работу филиал «Сервико» в Омске. Компания планирует открыть новые направления по дистрибуции. Эти и другие бизнес-планы клиента ВТБ поддерживает и готов помочь в их реализации».

Для справки:

Группа компаний «Сервико»  создана в 1993 году. Основные виды деятельности: оптовая и мелкооптовая торговля пивной, алкогольной, слабоалкогольной продукцией, продуктами питания (соки, минеральная вода, снеки, всего в ассортименте более 6000 наименований продукции).  ГК также оказывает транспортные услуги (грузоперевозки как внутри группы, так и внешним клиентам)  и услуги развлекательного характера (РЦ «Акула», РЦ «Лабиринт»).  «Сервико»  имеет широкую  сеть филиалов  как на территории  Иркутской области, так и за её пределами (Красноярский и Забайкальский края, республика Бурятия,  Омская область). Клиентская база компании насчитывает больше 20 тысяч активных клиентов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное