Новости

В 130 квартале Иркутска открылся новый центр оформления ДТП

3 июля в 130-м квартале Иркутска открылся новый центр оформления дорожно-транспортных происшествий, в которых нет пострадавших и между участниками нет разногласий в обстоятельствах аварии, вне зависимости от суммы ущерба. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, существовавшие ранее центры оформления ДТП в областном центре больше не действуют.

«Здание батальона ГИБДД, которое изначально не приспособлено для работы с населением, также принимает теперь только наиболее серьезные автоаварии, в которых погибли люди, — подчеркнули в пресс-службе. — В новом центре оформления ДТП, распложенном на Седова, 36, сделано все для удобства граждан: установлен телевизор, столы, стулья, к нему есть нормальные подъездные пути, рядом расположены парковки. Сейчас ДТП оформляют три инспектора, в будущем возможно расширение штата».

Как сообщал «МК Байкал», чтобы оформить ДТП в подобном центре, необходимо сообщить о происшествии в дежурную часть ГИБДД, самостоятельно или с помощью аварийных комиссаров составить схему аварии. После этого все участники аварии должны проследовать в центр оформления ДТП, где в течение 15 минут сотрудник полиции выдаст все необходимые документы.

Первый центр оформления ДТП был открыт 3 апреля 2013 года на улице Верхней Набережной. В нем за полгода было оформлено более 1,5 тыс. автоаварий. Еще один подобный центр начал работу 5 сентября прошедшего года на улице Трактовой. Оба центра работали на основе соглашения полицейских и служб аварийных комиссаров.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное