Комментарии

Следующий импульс для евро/доллара – публикация «минуток» ФРС, - Дарья Желаннова, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Следующий импульс для евро/доллара – публикация «минуток» ФРС

Сегодня рынок пребывает в состоянии покоя после вчерашних активных движений. 4 июля Америка празднует День независимости. Вчера на пресс-конференции ЕЦБ Марио Драги заявил о том, что с 2015 года заседания будут проводиться каждые шесть недель, дабы не создавать лишние движения на рынке, не подкрепленные фундаментальными факторами, а основанные лишь на ожиданиях действий от монетарных властей. Регулятор по-прежнему сконцентрирован на инфляции. В ближайшее время никаких мер принято не будет.

Сильнее всего, рынок отреагировал на невероятно сильные данные по американскому рынку труда. Безработица в июне снизилась до 6,1%. Число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 288 тысяч против ожиданий всего в 214 тысяч. Число первичных обращений за пособием по безработице выросло на 315 тысяч против ожидаемых 314 тысяч.

Улучшились и данные торгового баланса – дефицит сократился до 44,39 млрд долларов при ожиданиях в 45,1 млрд долларов.

Все эти данные значительно укрепили позиции американской валюты, индекс доллара вырос до 80,2 и продолжает движение вверх. Пара евро/доллар снизилась до 1,3586. Следующий сильный импульс пара может получить в среду 9 июля, когда будут опубликованы «минутки» ФРС.

Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.