Новости

На ВСЖД запланировано строительство ограждений и пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией на 80 млн рублей

До конца года в рамках инвестиционной программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» железнодорожники намерены построить пять оборудованных  звуковой и световой сигнализацией  пешеходных переходов. Переходы будут расположены на одном уровне с железнодорожными путями на станциях Тулун и Военный городок, а также на перегонах Иркутск-Пассажирский - Кая и Усолье-Сибирское – Мальта.

Главный инженер службы пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры Роман Живин отмечает, что строительство подобных пешеходных переходов на Восточно-Сибирской железной дороге осуществится впервые. Такие меры помогут гражданам при переходе железнодорожных путей быть более информированными о приближающемся поезде.

Также в рамках данной программы запланировано устройство ограждения длиной около 12 км вдоль железнодорожного полотна на станции Тулун и на перегоне Усолье-Сибирское - Мальта.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное