Комментарии

Итоги недели - валютный рынок: Решение ЕЦБ определило направление движения евро на ближайшие дни, - БКС Брокер

Сегодня евро к доллару дрейфует в пределах 20 пунктов около значения 1.2940. Видимо, рынок берет паузу после обвала более чем на 200 пунктов вчера. Этот «черный четверг», скорее всего, определил направление движения единой валюты на ближайшие дни, и это движение будет вниз. 

После ухода ниже 1.31 целью снижения стал уровень 1.2750, соответствующий  минимуму весны 2013 года. Краткосрочно пара евро-доллар может предпринимать попытки скорректироваться наверх с целью 1.30, после чего в игру будут включиться спекулянты-продавцы.

Лидером снижения сегодня и на текущей неделе стала пара GBP/USD. Текущая котировка 1.6285, за пятницу она просела на 45 пунктов, а с понедельника  - на 310 пунктов.

Основные движения произошли во вторник и в четверг. Во вторник были опубликованы результаты опроса, подтверждающего, что за последние  шесть месяцев увеличилась доля шотландцев, поддерживающих идею независимости от Великобритании. В четверг же фунт продавали против доллара на волне возросшего спроса на американскую валюту после решения ЕЦБ о снижении учетной ставки.

Об итогах уходящей недели и перспективах GBP/USD и EUR/USD и читайте по ссылке >>


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.