Новости

Brent падал до 92,2$, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Итак, снижение рынка вчера продолжилось. Главный негативный фактор это снижающиеся цены на нефть (Brentвчера в моменте опускался до 92,2$). Из-за девальвации в рублях цены на нефть не упали, а даже выросли. Однако ниже 90$ уходить уже нельзя.

Среди прочих причин снижения нефти называется резкий прирост добычи за последние 3 года в таких странах как Россия и США. Восстанавливает добычу Ливия. Однако справедливости ради необходимо отметит, во-первых рост добычи произошел не за 2 месяца, а за 2 года. Во-вторых, рост добычи за счет трудноизвлекаемой нефти, где себестоимость 80-85.

Рыночные рекомендации:

Ситуацию на рынке сейчас можно описать как неоднозначную. С одной стороны на графике индекса ММВБ поддержка 1387 пробита и это предполагает дальнейшее снижение в район 1300-1325. С другой, нефть упала на поддержку и может отскочить, это тут же остановит девальвацию и принесет двойной позитив, рынок тут же отскочит и техническая картина изменится. что более вероятно.

В этой ситуации вчера рекомендовали защитный шорт в банках, лонги все держим.

Открыли шорт в ХХХна 25% капиталас целью закрытия гэпа на XXX. Пока падает нефть, падает и рубль, главный удар по банкам. Цель близкая.

Сегодня возобновляются торги акциями МТС. В Нью-Йорке акции сильно подешевели за это время.

В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а также инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.