Итак, как мы и писали нефть откорректировавшись на 50% от всей волны посткризисного роста, развернулась вверх. Конечно, в СМИ уже начали писать страшилки про термоядерные реакторы. Самое время для роста.

Мы считаем, что скачок нефти, во-первых вызовет укрепление российской валюты, во-вторых будет мощный приток капитала, в третьих, доллар уже не вернется к 33, даже если нефть отскочит до $110, что создаст дополнительный рост показателей для бюджета и компаний.

Рыночные рекомендации:
Итак, впереди отскок рынка и как мы писали впереди большое движение, связанное с нефтью и долларом. Также сегодня важные переговоры между Путиным и Порошенко. Индекс ММВБ 31 декабря был 1503 пункта. Мы ждем, что в ходе новогоднего ралли индекс закроет год в плюсе.

Наши акции крепко держаться. Экспортеры выигрывают и их надо докупать. Компании ориентированные на внутренний рынок слабые.
Купили ХХХ на 25% портфеля. Цели/стопы позднее.
Скоро скачок в ХХХ, так как выйдет отчет за 3 квартал.

В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а также инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.




SIA.RU: Главное